после того как на книжную полку поставили 20 книг и сняли в 2 раза больше, чем поставили, на полке стало 46 книг. Сколько книг стояло первоначально?

+1
Ответы (2)
  1. 2 декабря, 08:34
    0
    Пусть на полке было х книг:

    х+20-2*20=46

    х+20-40=46

    х-20=46

    х=66
  2. 2 декабря, 09:43
    0
    Х+20-40=46

    (Х+20) - 40=46

    Х+20=46+40

    Х+20=86

    Х=86-20

    Х=66