Найди число. 3/8 которых равны разности 40 902 - 9978.

+4
Ответы (1)
  1. 5 мая, 15:02
    0
    Для начала посчитаем эту разность:

    40902 - 9978 = 30924

    Теперь составим уравнение:

    3 - 30924

    8 - х

    Отсюда составим пропорцию:

    х = (8 * 30924) / 3 = 82464 - это и есть нужное число