Найди число три восьмых которых равны разности 40902-9978

+3
Ответы (2)
  1. 22 июня, 13:45
    0
    Находим разность:

    40902-9978=30924

    Теперь находим исходное число:

    30924/3*8=82464
  2. 22 июня, 16:23
    0
    40902-9978=30924 - это 3/8

    30924:3*8=82464 число 3/8 которых, равны разности ...