Катер сначала 3 часа плыл по реке со скоростью 18 км/ч, затем 2 часа со скоростью 15 км/ч. После он сделал остановку на полчаса, а затем ещё 1 час 30 минут плыл по озеру со скоростью 16 км/ч. Какое расстояние проплыл катер за все это время? (В ответах 120 км, а у меня 108 км, нам сказали ответы могут быть неправильные, можете помочь)

+2
Ответы (1)
  1. 16 октября, 11:06
    0
    1) 18*3 = 54 (км) - проплыл

    2) 2*15 = 30 (км)

    3) 1.3*16 = 20.8 (км)

    4) 54+30+20.8=84+20.8=94.8 (км)