В равнобедренном треугольнике даны длины 2 сторон: 5 см и 6 см какой может быть периметр?

+5
Ответы (2)
  1. 24 августа, 14:51
    0
    В равнобедренном треугольнике 2 из сторон равны, значит

    В первом случае стороны будут равны 5 см, 5 см и 6 см. Периметр=5*2+6=16 см

    Во втором случае стороны 5 см, 6 см, 6 см. Периметр=6*2+5=17 см
  2. 24 августа, 15:08
    0
    P=16 см так как 5 см может быть длинной боковой строны равнобедренного треугольника а в равнобедренном треугольнике боковые строны всегда равны

    Решение 5+5+6=16cm

    или 17 см

    решение: 6+6+5=17cm