В книгу которую прочитал Олег 360 страниц чему равна сумма чисел которыми обозначена нечетные страницы в этой книге

+1
Ответы (1)
  1. 13 июля, 17:02
    0
    1+3+5+7 + ... + 359 = (1+359) / 2· 180=32400

    Cумма 180 слагаемых арифметической прогрессии.