В равнобедренном треугольнике даны длины двух сторон. 5 см и 6 см. Каким может быть периметр треугольника.

+1
Ответы (2)
  1. 19 февраля, 00:31
    0
    1) а-5 см

    в-5 см

    с-6 см

    Р=а+в+с

    Р=5+5+6=16 (см)

    2) а-6 см

    в-6 см

    с-5 см

    Р=а+в+с

    Р=6+6+5=17 см
  2. 19 февраля, 04:11
    0
    Р1=5+5+6=16 см (примем за боковую сторону 5 см)

    Р2=6+6+5=17 см (присем за боковую сторону 6 см)