Из Москвы и Ростова на Дону отправились два поезда один ехал со скоростью 65 км. ч, а другой на 7 км. ч меньше. На каком расстоянии они будут через 6 часов если расстояние от москвы и ростова на дону 1230 км

+5
Ответы (2)
  1. 4 декабря, 12:00
    0
    находим скорость второго поезда 65-7=58 км/час. В задачах на движение при движении навстречу друг другу скорости складываются. Значит их совместная скорость равна 65+58=123 км/час. Далее узнаем сколько км. поезда прошли вместе за 6 часов. 123*6=738 км. А вот теперь находим оставшееся расстояние между поездами. 1230-738=492 км. Ответ 492 км.
  2. 4 декабря, 12:12
    0
    65 км/ч*6=390

    58 км/ч*6=348

    390-348=42 км

    42+1230=1272 км