Сейчас отцу 34 года а сыну 11 Через сколько лет возрост отца будет 2 раза больше возроста сына

+5
Ответы (2)
  1. 13 августа, 09:25
    0
    согласно данным условия задачи составим и решим уравнение:

    34+x=2 (11+x)

    34+x=22+2x

    2 х-х=34-22

    x=12

    Ответ: через 12 лет возраст отца будет в 2 раза больше возраста сына.

    Проверка:

    11+12=23 (года) - сыну.

    34+12=46 (лет) - отцу.

    46:2=23
  2. 13 августа, 10:26
    0
    34-11=23

    23*2=46

    46-34=12