От 2 пристаней растояние между которыми 350 км. в 11 часов отправились на встречу друг другу 2 теплохода скорость 1 - скорость 32 км. ч скорость 2-38 км. ч в какое время теплоходы встретяться?

+2
Ответы (2)
  1. 16 июля, 02:21
    0
    V-скорость.

    1) 38+32=70 (км. ч) - v сближения.

    2) 350:70=5 (ч) - время в пути.

    3) 5+11=16 (ч) - встретятся в это время.
  2. 16 июля, 02:23
    0
    350: (32+38) = 5 часов

    11+5=16:00

    В 16:00 они встретяться