Задача по математике помогите решить: в двух шкафах было 1000 книг. когда из одного шкафа взяли 147 книг, а из другого 49 книг, то в обеих шкафах книг осталось поровну. сколько книг осталось в каждом шкафу.

+2
Ответы (1)
  1. 16 июля, 02:28
    0
    147=49=196 (к) - взяли с двух шкафов

    1000-196=804 (к) стало вместе

    804:2=402 (к) - в каждом шкафу

    402+147=549 (к) было в 1 шкафу

    402=49=451 (к) было во 2 шкафу

    ответ: 549 книг, 451 книга.