Решите:

-х+6=11

-6 х+2=-х+22

+3
Ответы (1)
  1. 20 декабря, 14:05
    0
    -х + 6 = 11

    -х = 11-6

    -х = 5

    х = - 5

    -6 х+2=-х+22

    -7 х = 20

    -х=20:7

    -х = 2 целых и шесть седьмых

    х = минус две целых и шесть седьмых