5/6 а - 4/5 а + 1 = 1/2 а - 2/5 Решите уравнение:

+4
Ответы (1)
  1. 16 ноября, 21:58
    0
    5/6 а-4/5 а+1=1/2 а-2/5

    25/30 а-24/30 а+1=1/2 а-2/5

    1/30 а+1=1/2 а-2/5

    1/2 а-1/30 а=1+2/5

    15/30 а-1/30 а=1 2/5

    14/30 а=7/5

    7/15 а=7/5

    а=7/5*15/7

    а=3