Наименьшее общее кратное чисел 70, 60, 80?

+2
Ответы (2)
  1. 21 марта, 00:50
    0
    Наименьшее общее кратное - 1680.
  2. 21 марта, 01:02
    0
    Поясню ответ выше. Явно, что один из делителей НОК = 10. Чтобы НОК делилось на 80, второй делитель должен быть 8. Так как 8 = 2 * 4, то НОК делится на 60, если еще один делитель = 3. Ну и третий делитель = 7, так как это простое число. НОК = 10*8*3*7 = 1680.