1) Моторная лодка проходит по течению реки за 6 ч такое же расстояние, как за 8 ч против течения. Найдите собственную скорость моторной лодки, если скорость течени реки равна 2 км/ч

2) Найдите числа, если известно, что:

1) сумма пяти последовательных целых чисел равно 25;

+2
Ответы (1)
  1. 21 февраля, 17:20
    0
    Возьмем скорость по течению х+2 км/ч

    скорость против течения х-2 км/ч

    расстояние по течению 6 (х+2) км

    расстояние против течения 8 (х-2) км

    уравнение

    8 (х-2) = 6 (х+2)

    8 х-16=6 х+12

    2 х=28

    х=14

    ответ: 14 км/ч