Сколько будет стоить печенье после 12%_го повышение цен если раньше оно стоило 26 рублей?

+2
Ответы (2)
  1. 6 февраля, 13:48
    0
    26 руб: 100% = 0.26 стоит 1% печенья.

    0.26*12=3.12 рубля

    26+3.12 р.=29.12 рублей.
  2. 6 февраля, 15:58
    0
    26 руб.-100%

    х руб.-112%

    100 х=26*112

    100 х=2 912

    х = 2 912:100

    х=29,12 (руб.) = 29 руб. 12 коп.-стоит печенье после повышения.