Сколько будет стоить печенье после 12%-го повышения цен, если раньше оно стоило 26 рублей?

+3
Ответы (2)
  1. 8 июня, 00:14
    0
    (26:100) * 12=3,12 (руб.) - на столько повысится цена на печенье.

    26+3,12=29,12 (руб.) - столько будет стоить печенье после повышения цен.

    Ответ: 29 рублей 12 копеек.
  2. 8 июня, 01:32
    0
    сначала нужно найти сколько будет 12% от 26 рублей

    26/100*12=3,12

    теперь эту сумму прибовляем к 26

    26+3,12 = 29,12

    всё.