Сколько будет стоить печенье после 12%-го повышения цен, если раньше оно стоило 26 руб.?

+2
Ответы (2)
  1. 1 июня, 05:43
    0
    26 - рублей это ранее 100%

    теперь стоимость печения в процентах - 112%

    значит

    26/100*112=29,12 руб ...

    вот так
  2. 1 июня, 07:37
    0
    26+26*12%=26+3,12=29 р12 коп - после повышения цены