Сn-арифметическая прогрессия. Найдите С первое, если С 20=47, С 5=2

+5
Ответы (1)
  1. 30 декабря, 04:42
    0
    С20=С1+19 д

    С5=С1+4 д

    С1+19 д=47

    С1+4 д=2 ⇒15 д=45⇒д=3

    С1+4*3=2⇒С1+12=2⇒С1=-10