Haйдите a, b и c, если a/1 = b/2 = c/3 = 13

+3
Ответы (1)
  1. 24 октября, 13:17
    0
    Пропорция

    а/1=13

    a=13

    b/2=13

    b=26

    c/3=13

    c=39