Фермер отправил на грузовои машине в овощехранилище картоыель с двух участков, с первого участка картофель был вывезен за, 5 рейсов, с второго за 4 рейса. Сколько всего килограмов кортофеля было отпоавлено с двух участков вместе, если за рейс перевозили 52 ц

+5
Ответы (2)
  1. 3 июня, 08:59
    0
    1) 52*5=260 (кг) - картофеля собрали с первого участка.

    2) 52*4-208 (кг) - картофеля собрали со второго участка.

    3) 260+208=468 (кг)

    Ответ: 408 кг картофеля было отправлено с двух участков.
  2. 3 июня, 09:10
    0
    1. 52*5=260 (ц.) - за 5 рейсев

    2.52*4=210 (ц.) - за 4 рейса

    3.260+210=470 (ц.)

    Ответ: 470 ц картофеля было отправлино.