Составьте и решите уравнение по условию задачи.

5) Мать в 5 раз старше сына. Через 15 лет она будет старше сына в два раза. Сколько лет матери и сколько лет сыну?

+1
Ответы (1)
  1. 19 апреля, 04:06
    0
    Y=5x

    у+15=2· (х+15)

    5 х+15=2 х+30

    3 х=15

    х=5 - сину

    у=5·5=25 - мама