Одна из сторон треугольника равна 12,4 дм, что на 3,8 дм меньше второй стороны треугольника и на 2,6 дм больше третьей вычислите периметр треугольника

+4
Ответы (2)
  1. 23 января, 11:14
    0
    12.4 + (12.4+3.8) + (12.4-2.6) = 12.4+16.2+9.8=38.4 (P)
  2. 23 января, 11:25
    0
    1) 12.4+3.8=16.2 дм-длина 2 стороны.

    2) 12.4-2.6=9.8 дм-длина 3 стороны.

    3) 12.4+16.2+9.8=38.4 дм-периметр.