Задача

сейчас отцу 34 года, а сыну 11 лет. через сколько лет возраст отца будет в 2 раза больше возраста сына?

Ответ должен получиться: 12 лет

+2
Ответы (2)
  1. 9 февраля, 09:38
    0
    34+x = 2 (11+x) 34+x = 22+2x2 х-х = 34-22x = 12

    Ответ: через 12 лет возраст отца будет в 2 раза больше возраста сына.
  2. 9 февраля, 12:04
    0
    Если взять за х возраст сына, то возраст отца будет 2 х

    Дальше составим уравнение:

    2 х-34=х-11

    х=34-11

    х=23

    Когда сыну будет 23 года, у них будет разница в возрасте, при которой отец в два раза старше сына.

    Находим разницу: 23-11=12