Решите задачу) С пояснениями) Длина одной стороны прямоугольника равна 6 см, что составляет две третьих длины другой стороны. Вычисли периметр и площадь этого прямоугольника.

+4
Ответы (1)
  1. 13 декабря, 22:41
    0
    6:2/3=9 (см.) - длина другой стороны

    Р=2 (а+б) - формула периметра

    Р=2 (6+9) = 30 (см.) - периметр пр-угольника

    S=a*b-формула площади

    S=6*9=54 (см. в кв.) - площадь пр-угольника

    Ответ: 30 см.,54 см.