А) 26 х+27+19 х=387

б) 2.784: (37-х: 26) = 116

в) (х-252) + 585=1498

г) 1946 - (1207-х) = 7204

+5
Ответы (1)
  1. 24 февраля, 00:18
    0
    а) 26 х+27+19 х=387

    45 х=387-27

    45 х=360

    х=360 : 45

    х=8

    б) 2.784: (37-х: 26) = 116

    37-х: 26=2,784 : 116

    37-х: 26=0,024

    х: 26=37-0,024

    х: 26=36,976

    х=36,976*26

    х=961,376

    в) (х-252) + 585=1498

    х-252=1498-585

    х-252=913

    х=913+252

    х=1165

    г) 1946 - (1207-х) = 7204

    1946-1207+х=7204

    739+х=7204

    х=7204-739

    х=6465