1) не выполняя сложения, узнай, равны ли значения сумм. 15+42 25+32 35+22 45+12 2) проверь себя: найди значения сумм. 3) запиши ещё суммы с такими же значением. какие закономерности нужно учитывать?4) составь разности из пар чисел пункта 1. будут ли равны их значения? объясни свой ответ.

+3
Ответы (1)
  1. 25 февраля, 20:29
    0
    Закономерность одна в первом слагаемом значение увеличивается на 10, а второе уменьшается и добавить можно выражение. 55+2, если из выражений составить разность, все значения будут разными ... пример: 42-15=27,32-25=7 и т. д