1. не выполняя сложения, узнай, равны ли значения сумм.

15+42

25+32

35+22

45+12.

2. Запиши еще суммы с таким же значением какие закономерности нужно учитывать? 3. составь разности из пар чисел пункта 1. будут ли равны их значения

+1
Ответы (2)
  1. 18 ноября, 07:51
    0
    55+2 тоже = 57

    Выполняя сложение этих пар чисел надо учитывать такую закономерность, чтобы у первого числа в паре десятки увеличивались, а во втором - уменьшались на одну и ту же цифру.

    42-15=27 32-25=7 35-22=13 Чего не скажешь о разности, тут никакой закономерности нет и их значения равны не будут.
  2. 18 ноября, 10:44
    0
    1) равны значения сумм везде получается 57

    2) 5+32

    15+22

    25+12

    35+2

    закономерность в числах 15,25,35,45 на конце 5, а в числах 42,32,22,12 на конце 2

    3) разность не равняется одному и тому же числу, не при каких условиях)