Если завод будет выпускать в месяц 60 станков то выполнит заказ за 6 месяцев во сколько раз больше станков должен выпускать завод каждый месяц чтобы сделать то же число станков за 3 месяца? реши задачу двумя способами

+5
Ответы (1)
  1. 31 августа, 00:29
    0
    60*6=360 - весь заказ

    360/3=120 - должен делать в месяц

    120/60=2 - во столько раз больше станков должен выпускать завод

    другой вариант

    х - во столько раз больше станков должен выпускать завод

    60*х=60*6/3

    60 х=360/3

    60 х=120

    х=120/60=2