Длина комнаты 30 м, а ширина в 3 раза меньше. найти площадь комнаты

+1
Ответы (2)
  1. 10 ноября, 05:51
    0
    1) 30 м: 3=10 (м) - ширина; 2) S=ab=30*10=300 (м в квадрате) ; Ответ: 300 метров в квадрате.
  2. 10 ноября, 07:18
    0
    ширина=30:3=10 м

    площадь = 30*10=300 кв. м