в саду посадили 45 деревьев. одна пятая из нах были яблони остальные груши. сколько груш посадили в саду

+2
Ответы (2)
  1. 15 апреля, 02:29
    0
    1) 45:5=9 (деревья) - яблоня

    2) 45-9=36 (деревья) - груши

    Ответ: 36 деревьев груш
  2. 15 апреля, 03:32
    0
    Одна пятая равна 45:5*1=9 яблонь

    45-9=36 груш