решить уравнения с объяснением:

(2 х+4) * 20-85=35

32 + (136-х*8) поделить на 4=64

(21+75 / (2 х+13)) * 5=120

12 * (32 - (36+8 х) / 5) = 144

не сегодня!

+5
Ответы (1)
  1. 22 октября, 05:02
    0
    40 х+80-85=35; 40 х = 35+85-80; 40 х=40; х=40:40; х = 1