помогите решить уравнение

(y + (y+12)) * 4=600

+2
Ответы (1)
  1. 7 апреля, 00:49
    0
    (y + (y+12)) * 4=600

    (y+y+12) * 4=600

    (2y+12) * 4=600

    8y+48=600 I:8

    y+6=75

    y=69