Решите уравнения столбиком: (270:y-12) * 70=1260, a*948-6390=429690, (50-x) : 7+195=200, (270:y-2) * 30=7*120

+4
Ответы (1)
  1. 28 мая, 10:12
    0
    (270:y-12) * 70=1260

    270:y-12=1260:70

    270:у-12=18

    270:у=18+12

    270:у=30

    у=270:30

    у=9

    а*948-6390=429690

    а*948=429690+6390

    а*948=436080

    а=436080:948

    а=460

    (50-х) : 7+195=200

    (50-х) : 7=200-195

    (50-х) : 7=5

    50-х=5*7

    50-х=35

    х=50-35

    х=15

    (270:у-2) * 30=7*120

    (270:у-2) * 30=840

    270:у-2=840:30

    270:у-2=28

    270:у=28+2

    270:у=30

    у=270:30

    у=9