А*948-6390=429690 273996/b+15764=16151 (50-x) / 7+195=40*5 (270/у-2) * 30=7*120

+2
Ответы (1)
  1. 29 декабря, 23:14
    0
    а*948-6390=429690,

    а*948=429690+6390,

    а=436080/948,

    а=460;

    273996/b+15764=16151,

    273996/b=16151-15764,

    b=273996/387,

    b=708;

    (50-x) / 7+195=40*5,

    (50-x) / 7+195=200,

    (50-x) / 7=200-195,

    50-x=5*7,

    х=50-35,

    х=15;

    (270/у-2) * 30=7*120,

    (270/у-2) * 30=840,

    270/у-2=840/30,

    270/у=28+2,

    у=270/30,

    у=9