А) а*948-6390=429690;

б) 273996:б+15764=16151;

в) (50-х) : 7+195=40*5;

г) (270:у-2) * 30=7*120.

Решить уравнения.

+5
Ответы (1)
  1. 2 марта, 05:45
    0
    А) х * 948 - 6390 = 429690

    х = (429690 + 6390) : 948

    х = 460

    б) 273996 : х + 15764 = 16151

    273996 : х = 16151 - 15764

    273996 = 387 * х

    х = 273996 : 387

    х = 708

    в) (50 - х) : 7 + 195 = 40 * 5

    50 - х = (200 - 195) * 7

    -х = 35 - 50

    -х = - 15

    х = 15

    г) (270 : х - 2) * 30 = 7 * 120

    270 : х - 2 = 840 : 30

    270 : х = 28 + 2

    270 = 30 * х

    х = 270 : 30

    х = 9