Реши уравнения:

1) а*948-6390=429690

2) 273996:b+15764=16151

+4
Ответы (2)
  1. 26 апреля, 21:16
    0
    а*948-6390=429690

    948 а = 429690+6390

    948 а = 436080

    а = 436080 / 948

    а = 460

    273996:b+15764=16151

    273996 : b = 16151 - 15764

    273996 : b = 387

    b = 273996 : 387

    b = 708
  2. 26 апреля, 23:43
    0
    а*948-6390=429690,

    а*948=429690+639,

    а=436080/948,

    а=460;

    273996: b+15764=16151

    273996: b=16151-15764

    273996: b=387

    b=273996:387

    б=708

    вот