Помогите решить уравнения

а*948-6390=429690

273996:b+1576=16151

+3
Ответы (1)
  1. 16 июня, 13:02
    0
    а*948 - 6390=429690

    а*948=429690+6390

    а-948=436080

    а=436080 : 948

    а=460

    273996 : б + 1576=16151

    273996 : б=16151-1576

    273996 : б=14575

    б=273996 : 14575

    б=273996/14575 не делится (ерунда получается)