Как найти площадь прямоугольной трапеции если большое основание равно 3 см, маленькое 1 см а сторона (которая является перпендикуляром к большому основанию) равна 2 см

+1
Ответы (1)
  1. 19 апреля, 17:56
    0
    В прямоугольной трапеции эта сторона - она же высота.

    S = a+b/2 * h=1+3/2*2=4 кв. см