У Юры в 2 карманах 12 орехов в левом кармане орехов в 2 раза меньше чем в правом Сколько орехов в каждом кармане

+1
Ответы (1)
  1. 8 января, 07:55
    0
    Смотри

    сначало сравняем количество в карманах.

    1) 12-2=10 (в карманх без разницы)

    2) 10:2=5 (в каждом кармане или во 2 кармане)

    3) 5+2 (возращаем разницу или в 1 кармане)

    ответ: 7 в 1 кармане, а 5 во втором