Составьте числовые выражения и найдите значение каждого из них: а) сумма чисел 45 и 31, умножить на 12. б) разность чисел 120 и 35, деленная на 17 в) число 150, деленное на произведение чисел 25 и 3 г) сумма чисел 120 и 40, деленная на их разность д) произведение чисел 12 и 8, сложенное с частным от деления 216 на 12 е) сумма произведения чисел 11 и 7 с частным чисел 60 и 15 ж) частное от деления суммы чисел 150 и 120 на их разность

+5
Ответы (1)
  1. 29 марта, 19:42
    0
    А) (45+31) * 12=912

    б) (120-35) / 17=5

    в) 150 / (25*3) = 2

    г) (120+40) / (120-40) = 160/80=2

    д) 12*8+216/12=96+18=114

    е) 11*7+60/15=77+4=81

    ж) (150+120) / (150-120) = 270/30=9