Из двух городов расстояние между которыми 1040 км навстречу друг другу выехали два поезда. Скорость одного 74 км. ч. Определи скорость второго если известно что поезда встретелись через 8 ч.

+2
Ответы (2)
  1. 31 мая, 23:20
    0
    1) 74*8=592 км проехал до встречи первый поезд

    2) 1040-592=448 км проех до встречи второй поезд

    3) 448/8=56 км/час скорость второго поезда
  2. 1 июня, 00:55
    0
    1) 74*8=592 км проехал первый поезд

    2) 1040-592=448 км проехал второй поезд

    3) 448:8=56 км/ч скорость второго поезда