В двух хранилищах было 1 000 ц картофеля. Когда из этих хранилищ взяли картофеля поровну, в одном из них осталось 249 ц, а в другом - - 187 ц. Сколько центнеров картофель взяли

из каждого хранилища?

+2
Ответы (2)
  1. 25 августа, 10:28
    0
    1) 1000:2=500 (ц) В каждом хранилище

    2) 500-249=251 (ц) Взяли из первого хранилища

    3) 500-187=313 (ц) Взяли из второго хранилища

    Ответ: из первого хранилища взяли 251 ц картофеля, из второго хранилища взяли 313 ц картофеля.

    Прошу оценить ответ
  2. 25 августа, 10:46
    0
    249+187=436 ц-всего картофеля осталось в двух хранилищах

    1000-436=564 ц-взяли из двух хранилищ

    564/2=282 ц-по столько взяли из первого и второго хранилища