В двух хранилищах было 1 000 ц кортофеля. когда из этих хранилищ взяли картофеля поровну, в одном из них осталось 249 ц, а в другом 187 ц. сколько центнеров картофеля взяли из каждого хранилища?

+2
Ответы (1)
  1. 13 марта, 20:57
    0
    1) 187+249=436 (ц) осталось

    2) 1000-436=564 (ц) взяли

    3) 564/2=282 (ц)

    ответ: по 282 ц. картофеля взяли из каждого контейнера.