Два поезда выехали одновременно навстречу друг другу из двух городов, расстояние между которыми равно 600 км. Найди скорость первого поезда, если известно, что скорость второго поезда равна 90 ка/ч и поезда встретелись через 3 часа!

+5
Ответы (2)
  1. 19 февраля, 02:21
    0
    1) 90*3=270 км-проехал второй за 3 часа.

    2) 600-270=330 км-проехал первый за 3 часа.

    3) 330:3=110 км/ч-скорость первого поезда.
  2. 19 февраля, 03:20
    0
    1) 90*3=270 км - проехал второй поезд до встречи

    2) 600-270=330 км - проехал первый поезд до встречи

    3) 330:3=110 км/ч - скорость первого поезда

    ответ: 110 км/ч