периметр прямоугольника равен 40 см.

чему равна площадь этого прямоугольника, если его длина больше ширины в 3 раза? в 9 раз?

+1
Ответы (1)
  1. 15 ноября, 23:52
    0
    1) когда в 3 раза: 40=2 (3 х+х) 20=4 х х=5 см S=5*3*5=75 см^2 2) когда в 9 раз: 40=2 (9 х+х) 20=10 х х=2 см S=2*9*2=36 см^2