Решите аравнение: а) 4-х (х+8) = 11-х (во второй степени) ; б) 4 х (3 х-1) - 2 х (6 х+8) = 5.

+2
Ответы (1)
  1. 27 августа, 09:31
    0
    А) 4-х (х+8) = 11-х2

    4-х2-8 х=11-х2

    -8 х=7

    х=-0,875

    б) 4 х (3 х-1) - 2 х (6 х+8) = 5

    12 х2-4 х-12 х2-16 х=5

    -20 х=5

    х=-0,25