в маг. продали 24 л яб. сока и 40 л. томатного в одинаковых емкостья пакетах. томатного продали на 8 пакетов больше чем яблочного. сколько пакетов того и другого сока продали?

+5
Ответы (2)
  1. 27 января, 09:13
    0
    40-24=16 л разница в литрах привезенного сока,

    16:8=2 л в одном пакете,

    24:2=12 шт яблочного сока,

    40:2=20 шт томатного сока или 16/2+12=20 шт
  2. 27 января, 09:27
    0
    выясняем разницу между яблочным и томатным соком.

    1) 40-24=16 (л.) - томатного сока больше, чем яб.

    2) 16:8=2 (л.) - в одном пакете

    3) 24:2=12 (пак.) - яблочного сока

    4) 40:2=20 (пак.) - томатного сока

    Ответ: продали 12 пакетов яблочного сока и 20 пакетов томатного сока.