С 2-х ульев собрали 43,3 кг меда. С одного из них получили на 1,7 кг меньше, чем с другого. Сколько кг меда собрали с каждого улья?

+1
Ответы (2)
  1. 12 декабря, 17:16
    0
    1) 43,3-1,7=41,6 кг с двух ульев собрали, если б было поровну

    2) 41,6:2=20,8 кг собрали с меньшего улья

    3) 43,3-20,8=22,5 кг с большего улья
  2. 12 декабря, 18:12
    0
    Х - с первого улья

    1,7+х - со второго

    х + 1,7 + х - собрали меда всего

    х + 1,7 + х = 43,3

    2 х = 41,6

    х = 20,8 кг меда собрали с первого улья

    20,8+1,7=22,5 кг собрали со второго

    Ответ: 20,8 и 22,5 кг