Грузоподъемность лифта 450 кг. В лифт вошли две первоклассницы весом по 20 кг каждая, две третьеклассницы - по 25 кл каждая, трое пятиклассников-по 40 кг каждый и завуч Маргарита Багративовна, которая весит столько же сколько весит 1 первоклассница, 2 второклассницы и 3 пятиклассницы вместе взятые. Поедет ли лифт вверх?

+5
Ответы (1)
  1. 7 сентября, 21:46
    0
    Да, лифт поедет

    20*2=40 (кг) - первокласницы

    25*2=50 (кг) - третьеклассницы

    40*3=120 (кг) - пятиклассницы

    20+50+150=220 (кг) - завуч

    40+50+120+220=430 (кг) - весят всего